Startliste/list of couples

Liste der gemeldeten Paare / list of registered couples (Stand/Status 21.04.2016):

Frauen Latein / Women Latin

Kerstin Kallmann / Cornelia Wagner – pinkballroom der TiB 1848 e.V., Berlin
Joan Conroy / Maria Wiemers – Karina Schembri and Brad Dawes, Australia
Merry Crouch / Roberta Hermann – SLED, USA
Ann Taylor / Sonja Furiya – St. Louis Equality Dance, USA
Tori Settle / Yvonne Settle – Dance Lab, UK
Dorothea Arning / Almut Freund – TC Spree – Athen,  Berlin
Tea Erdélyi / Tímea Nepp – Casablanca Dance Club, Budapest
Beate John / Marta Prots – Unitanz Berlin
Anika Lautenschläger / Ulrike Gutewort – pinkballroom der TiB 1848 e.V., Berlin
Santra Rinne / Piia Korpi  – Dance Club Spiral
Kirsten Steinmetz Möller / Linnea Nilsson – Pandans Kopenhagen
Evelyn Krosta / Susannah Havermann – TSK Tönisvorst
Sophia Arkenstette / Katrin Rosa Purschke – pinkballroom der TiB 1848 e.V. Berlin
Marie Eisenhardt / Rachel Sparks – UK
Anna Ravenel / Francoise-Anouck  Ravenel – TSC conTakt Düsseldorf/ TTC Rot-Gold Köln
Mary Logan / Jacky Logan – Pink Jukebox, UK
Sibylle May / Sigrid Dorschky – TSC conTAKT Düsseldorf e.V. / 1.TSZ im TKH, Hannover
Sabine Wortmann / Jessica Döhler – Berlin
Kirsten Mayer / Emmanuelle Renard – TanzCentrum Bäppler-Wolf
Kornelia Hintz / Melanie Braune – Berlin/pinkballroom der TiB 1848 e.V. Berlin

Männer Standard / Men Ballroom

Jürgen Beier / Andreas Trummer – pinkballroom der TiB 1848 e.V., Berlin
Gordon Knittel / Stefan Huch – pinkballroom der TiB 1848 e.V., Berlin
Stefan Kühne / Thomas Laschke – TC Seidenstadt Krefeld
Axel Zischka / Stefan Lehner – Rainbow Evidanse, Paris
Johannes Schrattenholzer  / Werner Mayrhofer – Tanzsportakademie Wien
Valentin Fuerpass / Christoph Hofmann – Equality Dance Switzerland
Beat Huber / Marcel Kalbermatten – Equality Dance Switzerland
Vincent de Keijzer / Patrick Masereel – Rainbow Evidanse, Paris
Rafael Chmiela / Gregor Dyrda – Chillli Katowice, Polen
Rüdiger Andreeßen / Henry Dölitzsch – tsc richtigrum berlin e.V
Jesper Reinholt / Michael Mews – pinkballroom der TiB 1848 e.V. Berlin
Rainer Dietzel / Jan Wassmann – tsc richtigrum berlin e.V
Thomas Nisgaard Brink / Niels Henrik Hartvigson – KAF / PanDans Kopenhagen

Frauen Standard / Women Ballroom

Kerstin Kallmann / Cornelia Wagner – pinkballroom der TiB 1848 e.V., Berlin
Manuela Schulze / Sabine Engelmann – TSC Tanz TSC Tanz u.s.w! Frankfurt am Main
Bianca Hagenberg / Gorica Hagenberg – TC Blau-Gold Langen e.V.
Gaby Gellersen / Petra Lindigkeit – TSC Savoy München e.V.
Katalin Lanyi / Beata Seregely – Charme Hungary, Budapest
Eszter Bagyina / Anita Kozma – Charme Hungary, Budapest
Monika Schmitt / Daniela Weber – Blau-silber / pinkballroom der TiB 1848 e.V. Berlin
Joan Conroy / Maria Wiemers – Karina Schembri and Brad Dawes, Australia
Merry Crouch / Roberta Hermann – SLED, USA
Ann Taylor / Sonja Furiya – St. Louis Equality Dance, USA
Tori Settle / Yvonne Settle – Dance Lab, UK
Dorothea Arning / Almut Freund – TC Spree – Athen,  Berlin
Sylvia Hulin  / Andrea Molle – TSC Blau-Weiss Paderborn
Caroline Privou / Petra Zimmermann – TTC Rot-Gold Köln
Ines Dimitrova / Tania Dimitrova – pinkballroom der TiB 1848 e.V., Berlin
Beate John / Marta Prots – Unitanz Berlin
Bettina Dietmann-Winter / Janine Zimmermann – Team München
Heidrun Kling / Heike Hämmerer – TSG Fürth e.v.
Michaela Dinse / Alexandra Frank – TTC Rot-Gold Köln
Sophia Arkenstette / Katrin Rosa Purschke – pinkballroom der TiB 1848 e.V. Berlin
Katrin Stade / Mareike Himme – tsc richtigrum berlin e.V
Mary Logan / Jacky Logan – Pink Jukebox, UK
Sigrid Dorschky / Susanne Jurkowlaniec – 1.TSZ im TKH Hannover / Tanz Art Hannover
Helene Grob / Judith Wildi – equality dance switzerland
Sabine Wortmann / Christine Suhr – Berlin
Kornelia Hintz / Melanie Braune – Berlin/pinkballroom der TiB 1848 e.V. Berlin

Männer Latein / Men Latin

Stefan Kühne / Thomas Laschke TC Seidenstadt Krefeld
Johannes Schrattenholzer / Werner Mayrhofer  – Tanzsportakademie Wien
Valentin Fuerpass / Christoph Hofmann – Equality Dance Switzerland
Beat Huber / Marcel Kalbermatten – Equality Dance Switzerland
Gilles Hoxer / Esben Weiergang – Pandans Kopenhagen
Rafael Chmiela / Gregor Dyrda – Chillli Katowice, Polen
Jürgen Robisch / Norman Paulsen – Studio TanzKunst Hamburg
Lars Thybo Nørgaard / Niels Henrik Hartvigson – Pandans Kopenhagen

Comments are closed.